За контрольную работу 6 человек получили отметку "5", 10 человек - "4", а остальные четверо-"3". Сколько процентов всех учащихся получили отметку "5", сколько - "4" и сколько - "3"?

помогите решить, нужно условие и само решение

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:21
    0
    Всего контрольную работу писали 6+10+4=20 человек, тогда 20/100=0,2 - 1%;

    Значит, 6/0,2=30% получили оценку 5, 10/0,2=50% получили оценку 4, 4/0,2=20% получили оценку 3. Можно рассуждать так: 10 человек - половину от общего количества, от 20, а половина - это есть 50%, оставшиеся 50% распределяются в отношении 4/6, что равно 20/30)
  2. 23 ноября, 22:57
    0
    100% - 6+10+4

    100% - 20 человек

    6/20=0,3=30% - "5"

    10/20=0,5=50% - "4"

    4/20=0,2=20% - "3"