Уравнение:

7 х+10-4 (-х-5) = 15-3 х-4 (5 х+3)

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:26
    0
    7 х+10+4 х+20=15-3 х-20 х-12

    7 х+4 х+3 х+20 х=15-12-10-20

    34 х=-17

    Х=-0.5