Наибольший общий делитель чисел 576 и 810 равен

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:04
    0
    Чтобы найти НОД нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.

    576 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    810 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5

    НОД (576 и 810) = 2 * 3 * 3 = 18 - наибольший общий делитель

    576 : 18 = 32

    810 : 18 = 45

    Ответ: НОД (576 и 810) = 18.
  2. 16 августа, 18:34
    0
    576/18=32

    810/18=45

    вроде, так.