В первый день туристы прошли 1/3 пути, во второй - 25%, в третий - оставшиеся 80 км. сколько туристы прошли за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:29
    0
    25%=25/100=1/4;

    1 - (1/3+1/4) = 1 - (4/12+3/12) = 12/12-7/12=5/12 (пути) - осталось пройти;

    80:5/12=80*12/5=192 (км) - прошли за 3 дня
  2. 14 декабря, 10:04
    0
    1) 1/3 + 0,25 = 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 (пути) за два дня

    2) 1 - 7/12 = 5/12 (пути) в третий день

    3) 80 : (5/12) = 192 (км)

    Ответ 192 км