Найдите значение выражение 12-2 целых 5/6 отнять 3 целых 4/7 поделить 1 целую 1/14

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:43
    0
    Решаю, но сначала составлю:

    12-2 5/6-3 4/7:1 1/14=7

    1) 3 4/7:1 1/14=25/7*14/15=3 1/3

    2) 12-2 5/6=11 11/6-2 5/6=10

    3) 10-3 1/3=9 4/3-3 1/3=7