4,2 * (0,25+х) = 1,47

(4,5-у) * 5,8=8,7 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:47
    0
    4.2 х (0,25+Х) = 1,47

    1,05+4,2 Х=1,47

    4,2 Х=1,47-1,05

    4,2 Х=0,42

    Х=0,42:4,2

    Х=0,1

    (4,5-у) х 5,8=8,7

    26,1-5,8 у=8,7

    5,8 у=26,1-8,7

    5,8 у=17,4

    у=17,4:5,8

    у=3