Маса ящика с яблоками 12 кг, а маса пустова ящика в 6 раз меньше. Сколько килограм яблок в этом ящеке? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:53
    0
    Масса пустого ящика: m₀ = 12 : 6 = 2 (кг)

    Масса яблок в ящике: m₁ = 12 - 2 = 10 (кг)

    Для 100 кг яблок нужно: N = 100 : 10 = 10 (ящ.)