в треугольнике одна из сторон равна 42 сантиметров она больше второй стороны на 6 сантиметров больше третьей стороны на 8 сантиметров Найдите периметр этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:04
    0
    1) 42-6=36 (см) - 2 сторона.

    2) 42-8=34 (см) - 3 сторона

    3) Р=42+36+34=112 (см)

    Ответ: Р=112 см
  2. 31 мая, 09:57
    0
    2 сторона - 42-6=36 см

    3 сторона - 42-8=34 см

    периметр = 42+36+34=112 см