СЕрежи было 98 тенге он купил булочке за 25 тенге и за 30 тенге напиток Сколько тенге осталось Составь обратную задачу

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:39
    0
    98-25-30=43 тенге.

    Обратная задача:

    Сколько было тенге у Сережи, если он купил булочку за 25 тенге, напиток за 30 тенге и еще осталось 43 тенге?
  2. 28 декабря, 06:12
    0
    Было - 98 тенге

    Истратил - 25 тенге и 30 тенге

    Осталось - ?

    1) 25+30=55 (т) - истратил

    2) 98-55=43 (т) - осталось

    Ответ: Осталось 43 тенге.

    Обратные:

    Было-?

    Истратил-25 тенге и 30 тенге

    Осталось-43 т

    1) 25+30=55 (т) - истратил

    2) 55+43=98 (т) - было

    Ответ: было 98 тенге

    Было - 98 тенге.

    Истратил на булочку-25 тенге

    Истратил на напиток-? тенге

    Осталось-43 тенге

    1) 98-25=73 (т) - осталось после того, как купил булочку

    2) 73-43=30 (т)

    Ответ: истратил на напиток 30 тенге

    Можно также поставить вопрос, сколько потратил на булочку)