Как решать задачу 5 (0,14-0,23 х) + 3 (0,3 х+0,1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:53
    0
    5 (0,14-0,23 х) + 3 (0,3 х+0,1) = 0

    0,7-1,15 х+0,9 х+0,3=0

    -1,15 х+0,9 х=-0,7-0,3

    -0,25 х=-1

    х=4