Одна из сторон прямоугольника равная 3 см в два раза больше другой его стороны. вычесли периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:28
    0
    A - 3 см

    b - в 2 раза меньше

    P = (a+b) * 2

    b = 3 : 2 = 1.5

    Р = (3+1,5) * 2 = 4,5 * 2 = 9