Найдите наибольшее значение функции y=20*sin (x) - 23*x+24 на отрезке [0; Pi/2]

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:40
    0
    Y=20sinx-23x+24, x∈[0; π/2]

    y'=20cosx-23

    20cosx-23=0

    20cosx=23/:20

    cosx=23/20

    x∈∅

    y'=20cosx-23<0 ⇒ y (max) = y (0) = 20sin (0) - 23*0+24=24

    Ответ: y (max) = 24