Решить пример

a) 2:2 2/3+1 4/5*3 1/3-2 5/6

б) (48:45-1/3) * 2 3/11+3/5

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:30
    0
    А) 2*2 2/3=2/1*8/3=16/3=5 1/3

    1 4/5*3 1/3=9/5*10/3=6

    5 1/3+6=11 1/3

    11 1/3-2 5/6=11 2/6-2 5/6=68/6-17/6=51/6=8 3/6=8 1/3

    б) 48:45=1 3/45=1 1/15

    1 1/15-1/3=16/15-5/15=11/15

    11/15*2 3/11=11/15*25/11=5/3=1 2/3

    1 2/3+3/5=5/3+3/5=25/15+9/15=34/15=2 4/15