Длина окружности 25.12 найдите радиус трёх восьмых

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:01
    0
    Длина = 2 радиуса * пи

    25,12=2 * р * 3,14

    р=4

    4 * 3/8=1,5
  2. 27 ноября, 04:17
    0
    Длина окружности равна 2 ПR

    2 ПR=25.12

    R=25.12 / (2*3,14) = 4

    3/8*4=1,5

    Ответ: 1,5