Карлсон съедает банку варенья за 8 минут. Фрекен бок за 12 минут, а малыш за 24 мин. за сколько минут они съедят банку втроём

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:34
    -1
    8+12+24 = 44 минуты

    Ответ: за 44 мин. они съедят варенье вместе.
  2. 9 июня, 19:49
    0
    1/8 часть банки за минуту съедает первый

    1/12 второй

    1/24 третий

    1/8+1/12+1/24=6/24=1/4 вместе

    1: (1/4) = 4 минуты понадобятся троим