2-задача: велосипедист проехал 28% дистанции, после чего осталось проехать еще 36 км. Найдите длину дистанции.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:12
    0
    100-28=72 процента осталось проехать

    36 км - 72 0/0

    ? км - 1 0/0

    36*1/72=0,5 км в одном проценте

    0,5*28=14 км уже проехал

    14+36=50 км длина дистанции