Масса яйца бекаса 17 г, зарянки-на 14 г меньше, а масса яйца ворона такая, как масса яиц бекаса и зарянки вместе. Сколько весит яйцо ворона?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:57
    0
    1) 17 + 14 = 31 г масса яйца зарянки

    2) 17 + 31 = 48 г масса яйца ворона
  2. 6 июля, 16:57
    0
    1) 17-14=3 г - масса яйца зарянки

    2) 17+3=20 г - масса яйца ворона