1. Раскрыть скобки: а) 8 * (3-у) ; б) - 7 * (-5+а) ; в) (-2-b) * 6

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:41
    0
    А) 24-8 у

    б) 35-7 а

    в) - 12-6b
  2. 21 марта, 04:05
    0
    А) 8 * (3-у) = 8*3-8 у=24-8 у

    б) - 7 * (-5+а) = - 7*-5-7 а=35-7 а

    в) (-2-b) * 6=-2*6-6b=-12-6b