8 марок стоят 96 тенге. Сколько стоят 7 наклеек, если каждая стоит на 6 тенге больше, чем марка?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:19
    0
    96:8=12 (т) стоит 1 марка

    12+6=18 (т) стоит 1 наклейка

    18*7=126 (т)
  2. 10 мая, 21:53
    0
    1) 96:8=12 ((тенге) - 1 марка

    2) 12+6=18 тенге) - 1 наклейка

    3) 18*7=126 (тенге) - 7 наклеек

    Ответ: 126 тенге