Белка за 5 месяцев заготовила на зиму

600 г сушёных грибов. 2 месяца она заготавли-

вала по 150 г сушёных грибов. Сколько грибов

белка заготавливала в каждый из остальных

месяцев?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 05:50
    0
    150+150=300 (г) грибов за 2 месяца

    600-300=300 (г) грибов за остальные месяца

    5-2=3 (м) осталось

    300:3=100 (г) собирала белка

    ответ: остальные 3 месяца белка собирала по 100 грамм.
  2. 12 июня, 07:00
    0
    150*2=300 (г) в 2 месяца

    600-300=300 (г) запасла в остальные 3 месяца

    300:3=100 (г)

    ответ: в каждый из остальных месяцев она заготавливала по 100 грамм.