Один учитель проверяет тетради за 3 часа, другой за 4 часа. За сколько времени проверят тетради учителя, работая вместе (кол-во тетрадей неизвестно и не меняется).

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:31
    0
    1:3=1/3 - производительность 1

    1:4=1/4 - производительность 2

    1/4+1/3=7/12 (ч.) = 35 мин.