Найдите площадь круга описаного около треугольника со сторонами 7 см 8 см 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:54
    0
    R=abc/S s=√[P (P-a) (P-b) (P-c) ф-ла Герона

    P = (7+8+9) / 2=12

    s=√12*5*4*3 = √4*3*5*4*3=12√5

    R=7*8*9/12√5=7*4*2*3*3/3*4*√5 = 7*2*3/√5 = 42/√5