Выполните умножение используя удобный способ решения я знаю ответы скажите как решать

516*50

274*80

407*30

140*20

920*80

570*70

209*40

960*96

210*80

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:50
    0
    516*50 = (500+10+6) * 5*10 = (500*5+10*5+6*5) * 10 = (2500+50+30) * 10=25800

    274*80 = (200+70+4) * 8*10 = (200*8+70*8+4*8) * 10 = (1600+560+32) * 10=21920

    407*30 = (400+7) * 3*10 = (400*3+7*3) * 10 = (1200+21) * 10=12210

    140*20 = (100+40) * 2*10 = (100*2+40*2) * 10 = (200+80) * 10=2800

    920*80 = (900+20) * 8*10 = (900*8+20*8) * 10 = (7200+160) * 10=73600

    570*70 = (500+70) * 7*10 = (500*7+70*7) * 10 = (3500+490) * 10=39900

    209*40 = (200+9) * 4*10 = (200*4+9*4) * 10 = (800+36) * 10=8360

    960*96=96*96*10=921610

    210*80 = (200+10) * 8*10 = (200*8+10*8) * 10 = (1600+80) * 10=16800