Помогите решить разложить на множители: а) чx^2-75a^2 б) 2a^3-2ay^2 в) - 5a^2x+5x^3 г) n^3-nc д) 64p^2-q^2 е) 1-81b^2

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:41
    0
    4 х²-75 а²

    2 а³-2 ау²=2 а (а²-у²) = 2 а (а-у) (а+у)

    -5 а²х+5 х³=5 х (х²-а²) = 5 х (х-а) (х+а)

    64 р²-q² = (8p-q) (8p+q)

    1-81b² = (1-9b) (1+9b)