Решите две задачи поставлю как лутший ответ 1) Задача: В школе 800 учащихся. Сколько пятиклассников в этой школе, если известно, что их количество составляет 12% количества всех учащихся?

2) Задача: Насос перекачал в бассейн 42 м воды, что составляет 60% обьема бассейна.

Найдите обьем бассейна.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:34
    0
    1) 800•0,12=96 (пятиклассников)

    2) 42:0,6=70 (м) V - воды в бассейне.

    Проверка данной задачи чтобы тебе было понятно.

    70:0,6=28-40%

    28+42=70

    Удачи)))