Помогите с задачей. Катер плыл 1,5 ч со скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км / ч. Найдите средьнию скорость

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:19
    0
    Средняя скорость = (весь путь) / (все время)

    S=1.5*34+2.5*30=126 км

    t=4 часа

    Vср=126/4=31.5 км/ч