4 целых 2/7 перевести в десятичную дробь.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:44
    0
    4 целых 2/7 = 30/7

    А теперь делим 30 на 7 и получим бесконечную десятичную дробь,

    которую можно округлить.

    30 : 7 = 4,28571428571 ≈ 4,28571429 ≈ 4,2857 ≈ 4,29 ≈ 4,3
  2. 4 мая, 10:53
    0
    Нужно 2 разделить на 7 ст олбиком

    4 2/7 = 4,28571