Помогите решить

1) - 0,5:2/3 - 0,5*2/3

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:01
    0
    1) - 0.5:2/3 = - 5/10:2/3 = - 5/10: 3/2 = - 15/20 = - 3/5

    2) 0.5*2/3 = 5/10*2/3=10/30

    3) - 3/5 - 10/30 = - 18/30 - 10/30 = - 28/30=-14/15