Реши задачу. В летнем лагере 258 детей и 26 воспитателей. В автобус помещается 45 пассажиров. Сколько автобусов потребуется, чтобы всех перевезти ищ лагеря в город?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:55
    0
    1) 258 + 26 = 284 человека всего

    2) 284: 45=64 автобуса

    Ответ: понадобится 64 автобуса
  2. 26 декабря, 21:19
    0
    258-45=213

    45-26=19

    это уже 2 раза

    213-19=194

    3 раза

    45*4=180

    это 4 раза

    и16 остается на 5 раз