Реши задачу без деления. Сколько целых яблок можно составить из 10 половинок?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:28
    0
    3+10*1/2+8*1/4=3+10/2+8/4=3+5+2=10 яблок было у Пончика
  2. 27 ноября, 22:53
    0
    Из 10 половинок можно составить 5 целых яблок.

    Т. к. из двух половинок можно составить 1 яблоко, следовательно 10 половинок = 5 яблок.