Читали книгу в 3 раза меньше чем на прогулку. Сколько времени занела прогулка, если на неё по тратили на 40 мин больше, чем на чтение.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:48
    0
    Х - читали книгу

    3 х - прогулка

    3 х-х=40

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 (мин) - читали книгу

    3 х=3*20=60 (мин) заняла прогулка

    Ответ: прогулка заняла 60 минут (1 час)