В корзине лежало 46 яблок когда Первую вторую переложили 5 корзинах стало поровну Сколько яблок было в каждой корзине первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:56
    0
    1) 46:2=23 (яб.) - в корзине стало поровну.

    2) 23-5=18 (яб.) - было во второй корзине ...

    3) 23+5=28 (яб) - было в первой первоначально.

    Ответ: 28 яблок