Периметр катка равен 240 м. найти площадь, длина в 2 раза больше ширины

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:26
    0
    S=a*b

    а=2 х

    в=х

    Р = (а+в) * 2

    подставляем

    (2 х+х) * 2=240

    решаем

    3 х=240/2

    3 х=120

    х=40 м

    а=2 х=2*40=80 м

    S=40*80=3200 м