Сумма двух чисел 246, а разница 32. найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:33
    0
    Пусть, 1 число - х, а второе х + 32. Уравнение: x + x + 32 = 246. 2 х = 246 - 32. 2 х = 214. х = 214: 2. х = 107. 107 - первое число, тогда второе - 246 - 107 = 139.