Решите уравнение:

x+2 целых 5/13=4 целых 11/13

6 целых 3/7-y=3 цлых 5/7

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:10
    0
    1) x+31/13=63/13

    x=63/13-31/13

    x=32/13
  2. 21 сентября, 05:06
    0
    1) х+2 целых 5/13 = 4 целых 11/13

    х = 4 целых 11/13 - 2 целых 5/13

    х = 2 целых 6/13

    2) 6 целых 3/7-у = 3 целых 5/7

    -у = 3 целых 5/7-6 целых 3/7

    -у = 26/7 - 45/7

    -у = - 19/7 = - 2 целых 5/7

    у = 2 целых 5/7