Найдите значение выражения а) 2,5/1,5 б) 2 3/4 / 1 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:20
    0
    А) 2,5:1,5=2 1/2:1 1/2=5/2:3/2=5/3=1 2/3

    б) 2 3/4:1 1/2=11/4:3/2=11/6=1 5/6