При каких значениях х верно равенство: 7 х+139/13=390/26?

буду очень благодарна за помощь!

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:32
    0
    7*26 х+139*2=390

    182 х=390-278

    182 х=112

    х=112/182

    х=8/13