В классе 24 ученика. Известно что девочек в 2 раза меньше чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков в классе? решить уравнением

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:11
    0
    Х-кол-во девочек

    2 х-кол-во мальчиков

    х+2 х=24

    3 х=24:3

    х=8-девочек в классе

    8*2=16-мальчиков в классе

    Ответ: 8 девочек, 16 мальчиков
  2. 14 мая, 01:08
    0
    Пусть x - количество девочек в классе, то 2x - количество мальчиков, составим и решим уравнение

    x+2x=24

    3x=24

    x=24:3

    x=8

    8 девочек в классе и 16 мальчиков