Найдите значения выражения: а) 4 целых 4/5:4/17:3 целых 2/5; б) (6 целых 1/5-4 целых 1/3) : 1 целых 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:47
    0
    4_ 4/5:4/17:3_2/5=24/5:4/17:17/5 = 24/5*17/4*5/17=24/4=6

    (6_1/5 - 4_1/3) : 1_1/3 = (31/5-13/3) : 4/3 = (93/15-65/15) : 4/3=28/15:4/3=28/15*3/4=7/5=1_2/5