Размеры клумбы 1 м 8 дм на 3 м 7 дм. Хватит ли десяти секций длиной 8 дм, чтобы сделать ограждение для клумбы

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:49
    0
    Нет не хватит на ограждение клумбы нужно110 дм а 10 секций имеют длину 80 дм

    110-80=30 дм. еще нужно.
  2. 29 октября, 17:51
    0
    Переведем все в дм. - 1 м. 8 дм. = 18 дм., 3 м 7 дм. = 37 дм.

    найдем периметр клумбы (18+37) * 2=110 дм.

    8*10=80 дм. - длина 10 секций

    80 дм.<110 дм., значит десяти секций не хватит