От пирога массой 1 кг отрезали два куска массой 500 г и 125 г. найди массу оставшегося пирога.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:41
    0
    1 кг-500 г-125 г = 1000 г-500 г-125 г=475 г = 0,375 кг - масса оставшегося пирога
  2. 11 июня, 11:44
    0
    1 кг=1000 г.

    1000-500-125=375 г