В двух бедонах 12,8 л, в первом на 3,6 больше чем во втором сколько дитров в каждом

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:26
    0
    Пусть в первом бидоне Х л молока. Тогда во втором Х+2,4. Всего в двух бидонах 7,8 л молока. Составим и решим уравнение.

    1) Х+Х+2,4=7,8

    2 х=7,8-2,4

    2 х=5,4

    х=2,7 л (в первом бидоне)

    2) Тогда во втором: 2,7+2,4=5,1 л

    Ответ: 2,7 л; 5,1 л.
  2. 23 марта, 22:16
    0
    12.8-3.6=9.2. 9.2/2=4.6. 4.6+3.6=8.2 Ответ: в первом 8.2 л. во втором 4.6 л