Решите уровнение x^4-25x^2+144=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:21
    0
    Пусть х^2=t, тогда t^2-25t=144=0

    Находим Д=25^2-4*1*144=49

    х1 = (25+7) / 2=16

    х2 = (25-7) / 2=9

    х1=корень из 16 = + / - 4

    х2=корень из 9=+/-3