Если каждое ребро куба увеличить на 6, то его площадь поверхности увеличится на 432. Найдите ребро куба

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:19
    0
    6a^2+432=6 * (a+6) ^2

    6a^2+432=6 * (a^2+12a+36)

    6a^2+432=6a^2+72a+216

    72a=216

    a=3