Периметр прямоугольника 18 см, длина в 2 раза больше ширины. Решение уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:03
    0
    (х+2 х) * 2=18

    2 х+4 х=18

    х=18:6

    х=3 (см) ширина прямоугольника

    3*2=6 (см) длина прямоугольника
  2. 6 марта, 20:07
    0
    Пусть x-ширина, тогда 2x-длина, так как по условию задачи сказано, что периметр равен 18, то составим уравнение:

    2 (x+2x) = 18

    2*3x=18

    6x=18

    x=3-ширина

    2x=6-длина