Решите уравнения (/ это дробь) :

x:42=38/73-29/73;

x:2=11/17 - (3/17+5/17)

x:3=15/23 - (13/23-5/23)

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:48
    0
    1) х: 42 = 9/73

    х = 9*42/73

    х = 378/73

    х = 5 13/73

    2) х: 2 = 11/17-3/17-5/17

    х: 2 = 3/17

    х = 3*2/17

    х=6/17

    3) х: 3 = 15/23-13/23+5/23

    х: 3 = 7/23

    х = 7*3/23

    х = 21/23