В пяти ящиках помещается 195 кг. гвоздей. Сколько кг. гвоздей поместиться в семи таких же ящиках?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:30
    0
    195:5=39 кг - в одном ящике

    39*7=273 кг - в 7 ящиках
  2. 22 ноября, 14:38
    0
    C начала узнаём сколько кг гвоздей в 1 таком ящике.

    1) 195:5=39 (кг) в одном ящике

    Теперь узнаём сколько в 7 таких ящиках.

    2) 39*7=273 (кг) в 7 таких ящиках

    Ответ: в семи таких ящиках поместится 273 кг гвоздей