Найдите значение выражения: (a+c) (a-c) при a=0,2, c=-0,6

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:04
    0
    (a+c) (a-c) = (a^2) - (c^2) - по правилу разности квадратов (x^b означает число x в степени b)

    (0.2^2) - (-0.6^2) = 0.04-0.3=-0.32

    Ответ: - 0.32