2 отца и 2 сына нашли 3 яблока. Как поделить всем поровну, чтобы каждому досталось целое яблоко?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:36
    0
    Каждому раздать по одному

    Дедушка + папа + сын
  2. 29 января, 05:08
    0
    Если 3 яблока разделить по 4 кусочка то получится

    1) 4 * 3 = 12 (кус) получится если разделить 3 яблока

    Затем 12 кусков делим на четверых

    2) 12:4 = 3 (кус) достанется каждому