Расстояние между городами А и В ровно 730 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 часа на встречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км / ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:18
    0
    80 х2=160 (км) - проехал первый поезд

    730-160=570 (км) осталось проехать

    80+60=140 (км. ч) - общая скорость

    570:140=4.07